Team

Von links nach rechts:

Markus Fent ◊ Diplom Psychologe, psychologischer Psychotherapeut: markus.fent@agj-freiburg.de
Ambulante Beratung und Behandlung

Petra Zimmermann ◊ Verwaltungsfachkraft: petra.zimmermann@agj-freiburg.de

Beate Link, ausgeschieden am 30.04.2018 (Foto)

Claudia Lux ◊ Dipl.Soz.Päd.: claudia.lux@agj-freiburg.de (2. von links auf rechtem Foto)
Ambulante Beratung, Prävention, Kinder-Projekt

Tanja Maier ◊ Dipl.Soz.Päd.: tanja.maier@agj-freiburg.de
Beratung/Behandlung und aufsuchende Beratung

Reinhard Schwering ◊ Dipl.Päd.:  reinhard.schwering@agj-freiburg.de
Prävention, Ambulante Beratung und Behandlung, Führerscheingruppe

Anette Schlobinski-Duscher ◊ Dipl.Soz.Päd., Leitung und Organisationsentwicklung: anette.schlobinski-duscher@agj-freiburg.de
Ambulante Beratung und Behandlung, Ambulantes Betreutes Wohnen, Projekt Medien-Sucht, Qualitätsbeauftragte

Dieter Puhl ◊ Dipl.Soz.Päd.: dieter.puhl@agj-freiburg.de
Ambulante Beratung und Behandlung, Sozialberatung in der Tagesklinik, Projekt Qualifizierter Entzug Krankenhaus, Beratung/Behandlung, Außenstelle Stockach