Team

Von links nach rechts:

Reinhard Schwering ◊ Dipl.Päd.:  reinhard.schwering@agj-freiburg.de
Ambulante  Behandlung, Führerscheingruppe

Andreas Karl ◊ Dipl.Soz.Päd. ◊ M.Sc., Suchttherapeut: andreas.karl@agj-freiburg.de                                                              Prävention, Beratung, ambulante Behandlung, Führerscheingruppe

Dieter Puhl ◊ Dipl.Soz.Päd. ◊ Sozialtherapeut-Schwerpunkt Sucht (VDR): dieter.puhl@agj-freiburg.de                                                                 Prävention, Beratung und ambulante Behandlung, Sozialberatung in der Tagesklinik, Projekt Qualifizierter Entzug Krankenhaus, Außenstelle Stockach

Anette Schlobinski-Duscher ◊ Dipl.Soz.Päd., Suchttherapeutin Psychodrama (DRV) ◊ Leitung und Organisationsentwicklung: anette.schlobinski-duscher@agj-freiburg.de
Prävention, Beratung und ambulante Behandlung, Ambulantes Betreutes Wohnen, Projekt Medien-Sucht, Qualitätsbeauftragte

Claudia Lux ◊ Dipl.Soz.Päd.: claudia.lux@agj-freiburg.de
Ambulante Beratung, Prävention, Kinder-Projekt “Knospe”

Tanja Maier ◊ Dipl.Soz.Päd.:  tanja.maier@agj-freiburg.de    Beratung und aufsuchende Beratung

Petra Zimmermann ◊ Verwaltungsfachkraft:  petra.zimmermann@agj-freiburg.de    

Markus Fent ◊ Psychologe und Psychologischer Psychotherapeut:

markus.fent@agj-freiburg.de ambulante Behandlung