Team

 

 

 

 

Anette Schlobinski-Duscher

Dipl.Soz.Päd. ◊ Suchttherapeutin Psychodrama (DRV) ◊ Leitung und Organisationsentwicklung: ◊ anette.schlobinski-duscher@agj-freiburg.de
Prävention, Beratung und ambulante Behandlung, Ambulantes Betreutes Wohnen, Projekt Medien-Sucht, Qualitätsbeauftragte

 


Andreas Karl

Dipl.Soz.Päd. M.Sc. ◊ Suchttherapeut: ◊ andreas.karl@agj-freiburg.de
Prävention, Beratung, ambulante Behandlung, Führerscheingruppe


Rebecca Ernst

Soziale Arbeit (B.A.) ◊ rebecca.ernst@agj-freiburg.de
Prävention, Beratung und ambulante Behandlung, Sozialberatung in der Tagesklinik, Projekt Qualifizierter Entzug Krankenhaus, Außenstelle Stockach


Reinhard Schwering

Dipl.Päd.: ◊ reinhard.schwering@agj-freiburg.de
Führerscheingruppe


Claudia Lux

Dipl.Soz.Päd.: ◊ claudia.lux@agj-freiburg.de
Beratung, Prävention, Kinder-Projekt “Knospe”


Tanja Maier

Dipl.Soz.Päd.: ◊ tanja.maier@agj-freiburg.de
Beratung und aufsuchende Beratung


Markus Fent

Psychologe und Psychologischer Psychotherapeut: ◊ markus.fent@agj-freiburg.de
ambulante Behandlung


Petra Zimmermann

Verwaltungsfachkraft ◊ petra.zimmermann@agj-freiburg.de
Verwaltung