Team

Von links nach rechts:

Markus Fent | Diplom Psychologe, psychologischer Psychotherapeut: markus.fent@agj-freiburg.de
Ambulante Beratung und Behandlung

Petra Zimmermann | Verwaltungsfachkraft: petra.zimmermann@agj-freiburg.de

Beate Link | Dipl.Soz.Päd.: beate.link@agj-freiburg.de
Projekt Knospe, Beratung, Prävention

Tanja Maier | Dipl.Soz.Päd.: tanja.maier@agj-freiburg.de
Beratung/Behandlung und aufsuchende Beratung, Projekt Sucht im Alter

Reinhard Schwering | Dipl.Päd., Leitung und Organisationsentwicklung: reinhard.schwering@agj-freiburg.de
Prävention, Ambulante Beratung und Behandlung

Anette Schlobinski-Duscher | Dipl.Soz.Päd.: anette.schlobinski-duscher@agj-freiburg.de
Ambulante Beratung und Behandlung, Ambulantes Betreutes Wohnen, Projekt Medien-Sucht, Qualitätsbeauftragte

Dieter Puhl | Dipl.Soz.Päd.: dieter.puhl@agj-freiburg.de
Ambulante Beratung und Behandlung, Sozialberatung in der Tagesklinik, Projekt Qualifizierter Entzug Krankenhaus, Beratung/Behandlung, Außenstelle Stockach